Maison à vendre
51, Rue Basile-Daigneault, Saint-Basile-le-Grand
849 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1997
Superficie du terrain
6 500 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
MAGNIFIQUE propriété lumineuse et chaleureuse offrant une aire de vie ouverte au rez-de-chaussée avec salon et foyer au bois, cuisine fonctionnelle avec îlot et salle à manger donnant accès à la cour avec une vue imprenable sur la montagne. À l'étage, vous trouverez une impressionnante salle familiale au-dessus du garage, polyvalente et lumineuse, ainsi que des chambres de belles dimensions et une salle de bain moderne Sous-sol aménagé pour vos moments de détente ou d'entraînement. À l'extérieur, deux garages avec mezzanine et une superbe cour avec piscine creusée chauffée, espace BBQ et coin repas complètent ce véritable coup de coeur.
No Centris 17469092
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 219 100 $ |
| Bâtiment | 501 100 $ |
| Total | 720 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 057 $ |
| Scolaires (2025) | 455 $ |
| Total | 5 512 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 549 $ |
| Total | 3 549 $ |
Voir tous les détails financiers