Maison à vendre
17, Avenue des Ormes, Saint-Basile-le-Grand
639 000 $
639 000 $
Maison à vendre
17, Avenue des Ormes, Saint-Basile-le-Grand
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1961
Superficie du terrain
8 925 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison à paliers multiples située sur une rue tranquille, à côté du parc de la Seigneurie et à distance de marche de l'école primaire Jacques-Rocheleau. Son terrain de près de 9,000p2 offre intimité et tranquillité avec plusieurs arbres matures. La maison possède de vastes pièces de vie très lumineuses, 3 chambres sur le même palier, 2 salles de bain, 1 espace bureau, 1 salle familiale et une pièce pouvant avoir de multiples fonctions. Cette maison est parfaite pour une jeune famille qui aspire à devenir propriétaire dans un quartier riche en activités et en services. Une qualité de vie vous y attend.
No Centris 22998357
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 282 200 $ |
| Bâtiment | 296 300 $ |
| Total | 578 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 224 $ |
| Scolaires (2026) | 379 $ |
| Total | 4 603 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 260 $ |
| Total | 2 260 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h