Maison à vendre
83, 1re rue du Lac-Saint-Charles, Saint-Benoît-Labre
189 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1972
Superficie du terrain
12 302 pc
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Projet plein de potentiel au Lac St-Charles St-Benoit! Situé dans un secteur paisible, ce chalet offre une occasion idéale pour les bricoleurs, investisseurs ou amateurs de projets qui rêvent de créer leur petit coin de paradis en nature. Le bâtiment nécessite des travaux et le terrain est en pente, mais l'emplacement, l'ambiance et le potentiel du site valent le détour pour ceux qui savent voir les possibilités Que ce soit pour rénover, reconstruire ou simplement profiter d'un terrain près du lac, les possibilités sont nombreuses. Secteur tranquille, ambiance chalet et nature au rendez-vous. Info Martin 418-225-1378
No Centris 24969100
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 11 400 $ |
| Bâtiment | 64 900 $ |
| Total | 76 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 929 $ |
| Scolaires (2025) | 38 $ |
| Total | 967 $ |
Voir tous les détails financiers