Maison à vendre
380, Route 204 Ouest, Saint-Camille-de-Lellis
445 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1900, Centenaire
Superficie habitable
1 541 pc
Superficie du terrain
4 525 448 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante maison centenaire offrant un énorme potentiel pour les amateurs de projets et de grands espaces. Quelques travaux de modernisation permettront de mettre en valeur tout son cachet et ses nombreuses possibilités. Elle propose 5 chambres, un bureau, une véranda ainsi qu'un vaste garage de 40 X 39 pi. Située sur une magnifique terre boisée de 104 acres avec cours d'eau, portion érablière et bois mature prêt pour la coupe. En plus d'être un territoire de chasse exceptionnel. Un véritable projet de vie vous attend au coeur de la nature ! Préautorisation bancaire exigée pour visite
No Centris 17781396
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 143 600 $ |
| Bâtiment | 75 800 $ |
| Total | 219 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 265 $ |
| Scolaires (2025) | 135 $ |
| Total | 2 400 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 604 $ |
| Total | 2 604 $ |
Voir tous les détails financiers