Maison à vendre
4, Rue Diana, Saint-Christophe-d'Arthabaska
389 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1972
Superficie habitable
2 058 pc
Superficie du terrain
43 901 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (1)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Reprise de finance
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située sur une rue privée, cette propriété repose sur un vaste terrain de 43900 pi². Elle comprend 3 chambres à coucher,2 salles de bains complètes, un plancher chauffant au rdc, 1 garage détaché ainsi qu'une piscine creusée. Un emplacement offrant tranquillité et potentiel pour ceux qui souhaitent lui redonner un peu d'amour.
No Centris 22843682
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 34 500 $ |
| Bâtiment | 188 300 $ |
| Total | 222 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 751 $ |
| Scolaires (2025) | 150 $ |
| Total | 1 901 $ |
Voir tous les détails financiers