Maison à vendre
59, Rue Lecours, Saint-Christophe-d'Arthabaska
759 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2018
Superficie du terrain
23 783 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-11-01
Description
Charmante propriété située dans un secteur paisible. Offrant 4 chambres spacieuses et 2 salles de bains complètes, elle propose un espace de vie lumineux et à aire ouverte. L'immense salle familiale au sous-sol est parfaite pour recevoir ou se détendre. Profitez d'un superbe solarium chauffé, idéal pour la lecture et la détente et attenant au solarium, un espace couvert avec terrasse et spa intime y sont aménager offrant une occasion unique de combiner confort, espace et tranquillité dans un environnement recherché. La grande cour arrière offre beaucoup d'espace et comporte un coin à feu paisible, un potager et une petite partie boisé.
No Centris 9733990
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 110 600 $ |
| Bâtiment | 409 900 $ |
| Total | 520 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 787 $ |
| Scolaires (2025) | 388 $ |
| Total | 5 175 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 520 $ |
| Total | 2 520 $ |
Voir tous les détails financiers