Maison à vendre
109, Rue au Bois-Dormant, Saint-Colomban
694 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1993
Superficie du terrain
34 345 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez une propriété qui se démarque par ses installations rares sur le marché. Ce plain-pied propose un garage attaché ainsi qu'un impressionnant garage double détaché avec mezzanine. Dès l'entrée, vous serez charmé par l'aire de vie principale. Le salon, la salle à manger et la cuisine s'harmonisent dans un espace à aire ouverte. La cuisine offre de nombreuses armoires ainsi qu'un magnifique îlot central. Trois chambres au rez-de-chaussée!Le sous-sol ajoute une valeur remarquable grâce à son entrée indépendante accessible par le garage. Présentement aménagé pour une garderie!À l'extérieur, le vaste terrain saura vous plaire.
No Centris 23795956
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 119 500 $ |
| Bâtiment | 400 000 $ |
| Total | 519 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 789 $ |
| Scolaires (2025) | 316 $ |
| Total | 3 105 $ |
Voir tous les détails financiers