Maison à vendre
6772, Chemin Philippe-Gadoury, Saint-Damien
1 349 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1995
Superficie habitable
1 844 pc
Superficie du terrain
25 267 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Borne de recharge pour véhicule, Balcon privé
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Majestueuse propriété d'exception située en bordure du magnifique Lac Noir navigable à Saint-Damien, offrant un impressionnant frontage d'environ 220 pieds sur l'eau. Entièrement rénovée avec goût, cette résidence au style raffiné propose des espaces lumineux et une qualité de vie incomparable au coeur de la nature. Elle comprend 4 chambres à coucher, 2 cuisines, idéale pour recevoir famille et invités ou pour un concept intergénérationnel. Plusieurs améliorations majeures ont été réalisées, dont l'installation septique et le puits artésien, vous assurant tranquillité d'esprit. Garage Epoxy sur 3 niveaux vraiment unique...
No Centris 13999254
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 307 800 $ |
| Bâtiment | 685 300 $ |
| Total | 993 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2025) | 699 $ |
| Total | 700 $ |
Voir tous les détails financiers