Maison à vendre
653, Chemin des Patriotes, Saint-Denis-sur-Richelieu
399 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1962
Superficie habitable
406 pc
Superficie du terrain
3 312 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété au bord de l'eau à Saint-Denis-sur-Richelieu, en bordure de la rivière Richelieu, dans un village historique recherché. Maison au cachet rustique entièrement rénovée au rez-de-chaussée en 2018, combinant charme et confort moderne. Deux chambres à l'étage, dont une chambre principale avec vue sur l'eau. Salle de bain rénovée avec grande douche vitrée et espace laveuse-sécheuse. Aire de vie ouverte et lumineuse avec cuisine fonctionnelle et électroménagers inclus. Salon chaleureux avec poutres apparentes. Sous-sol en pierre offrant cachet et potentiel d'aménagement.
No Centris 16314111
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 111 700 $ |
| Bâtiment | 107 700 $ |
| Total | 219 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 674 $ |
| Scolaires (2025) | 141 $ |
| Total | 1 815 $ |
Voir tous les détails financiers