Maison à vendre
335, Montée Archambault, Saint-Émile-de-Suffolk
299 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1972
Superficie habitable
838 pc
Superficie du terrain
21 009 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique plain-pied avec accès au lac St-Émile (Leggett), situé sur un chemin tranquille. Grand terrain paysagé avec piscine, idéal pour profiter de l'extérieur. Concept à aire ouverte baigné de lumière naturelle avec plafond mansardé en bois au charme chaleureux. Deux chambres confortables et sous-sol entièrement aménagé avec salle familiale et salon avec poêle à bois. Garage attaché avec accès intérieur. Emplacement idéal, près des services, entre Tremblant et l'autoroute 50.
No Centris 23163134
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 6 000 $ |
| Bâtiment | 89 200 $ |
| Total | 95 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 047 $ |
| Scolaires (2026) | 80 $ |
| Total | 1 127 $ |
Voir tous les détails financiers