Maison à vendre
23, 4e Rang, Saint-Étienne-de-Bolton
1 095 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2000
Superficie du terrain
230 868 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre, Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Un chef-d'oeuvre rustique en pleine nature, rare sur le marché. Propriété unique de 3 chambres à coucher, située sur un terrain de plus de 5 acres. Dalle radiante, espace de vie grandiose et grand atelier. Équilibre parfait entre confort moderne et charme champêtre. : Grange reconstruite . Plafond cathédrale, foyer de masse et confort thermique supérieur. Localisation stratégique à moins de 60 min de Montréal, près du Mont-Orford, du lac Memphrémagog et des sentiers de randonnée
No Centris 18799665
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 144 000 $ |
| Bâtiment | 384 300 $ |
| Total | 528 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 248 $ |
| Scolaires (2026) | 376 $ |
| Total | 2 624 $ |
Voir tous les détails financiers