Maison à vendre
624, Chemin du Lac-Cameron, Saint-Eugène-de-Guigues
439 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1997
Superficie habitable
1 044 pc
Superficie du terrain
38 625 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété bordée par les eaux du Lac Cameron. Cette résidence vous offre un rez-de-chaussée aux plafonds cathédrales ainsi qu'un gazebo sur la galerie afin de profiter pleinement de la saison estivale, à l'abri des insectes. Elle comprend 2 chambres, mais grâce à son magnifique chalet pour invités, vous disposerez de tout l'espace nécessaire pour recevoir famille et amis. Son immense terrain, doté d'une façade impressionnante sur le lac, vous donnera l'impression d'être au chalet à l'année. Avec un garage et annexe. Directement au bout du quai, vous pourrez pêcher ou partir avec votre embarcation afin de profiter pleinement du la.
No Centris 26069638
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 78 600 $ |
| Bâtiment | 336 000 $ |
| Total | 414 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 786 $ |
| Scolaires (2025) | 238 $ |
| Total | 4 024 $ |
Voir tous les détails financiers