Maison à vendre
26, Rue de l'Albertville, Saint-Ferréol-les-Neiges
1 175 000 $
Caractéristiques
Intergénération
10 pièces, 3 chambres (2 au sous-sol), 1 salle de bain et 1 salle d'eau
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2012
Superficie du terrain
11 517 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Majestueuse propriété située au Faubourg Olympique, à proximité du Mont-Ste-Anne et des activités de plein air quatre saisons. Cette résidence offrant 9 ch. au total et de vastes espaces lumineux, se distingue par son impressionnant aire de vie avec plafond cathédrale, fenestration spectaculaire, foyer au propane et grande terrasse couverte. Vaste terrain dans un environnement recherché. Logement indépendant avec entrée privée offrant plusieurs possibilités: bi-génération, hébergement familial ou location 31 jrs +. Nombreuses rénovations récentes en 2026. Une propriété polyvalente au cachet unique, idéale pour grande famille ou projet de vie.
No Centris 13211938
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 194 700 $ |
| Bâtiment | 1 090 700 $ |
| Total | 1 285 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2025) | 708 $ |
| Total | 709 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 8 480 $ |
| Total | 8 480 $ |
Voir tous les détails financiers