Maison à vendre
315, Chemin Labrie, Saint-François-Xavier-de-Brompton
579 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
53 577 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété de plain-pied située dans la paisible municipalité de Saint-François-Xavier-de-Brompton, offrant un beau potentiel autant pour une famille que pour un projet futur grâce à son zonage unifamilial et bifamilial. Entretenue au fil des années, cette demeure propose des espaces chaleureux et fonctionnels avec un sous-sol entièrement aménagé. Un solarium attenant à la salle à manger ajoute un bel espace de vie supplémentaire, parfait pour profiter de la lumière naturelle et des saisons en tout confort. À l'extérieur, le vaste terrain soigneusement aménagé complète parfaitement l'ensemble et offre de nombreuses possibilités.
No Centris 9194754
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 109 800 $ |
| Bâtiment | 260 900 $ |
| Total | 370 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 294 $ |
| Scolaires (2026) | 207 $ |
| Total | 2 501 $ |
Voir tous les détails financiers