Maison à vendre
1911, Chemin des Hauteurs, Saint-Hippolyte
735 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1970
Superficie du terrain
232 612 pc
Stationnement total
Garage (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Belle maison perchée sur sa colline, offrant un impressionnant garage de 33 x 24 pieds directement annexé à la propriété. Plusieurs rénovations ont été réalisées depuis 2012, ajoutant confort et valeur à l'ensemble. Le vaste terrain offre un excellent potentiel, incluant la possibilité de construction (à valider auprès de la municipalité). À l'intérieur, les boiseries créent une ambiance chaleureuse et un cachet unique, le tout aménagé avec soin et bon goût. Idéale pour un propriétaire occupant ou un entrepreneur visionnaire, cette propriété représente une opportunité à ne pas manquer -- une visite s'impose!
No Centris 14886096
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 56 300 $ |
| Bâtiment | 294 300 $ |
| Total | 350 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 978 $ |
| Scolaires (2025) | 239 $ |
| Total | 2 217 $ |
Voir tous les détails financiers