Maison à vendre
630, Rue des Chalets, Saint-Honoré
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1993
Superficie du terrain
24 135 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
2026-08-10
Description
Petit coin de paradis au bord du Petit lac Docteur. Découvrez cette magnifique propriété bordée directement par l'eau, offrant un environnement paisible et une vue apaisante au quotidien. Profitez d'un accès au lac idéal pour le kayak, le paddleboard ou le pédalo, dans un secteur calme et enchanteur. La propriété comprend actuellement 2 chambres avec possibilité d'en aménager une 3e selon vos besoins. Extrêmement bien entretenue au fil des années, elle offre également un garage détaché ainsi qu'un terrain invitant à profiter pleinement de la nature et du bord de l'eau.
No Centris 19541275
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 56 200 $ |
| Bâtiment | 294 700 $ |
| Total | 350 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 242 $ |
| Scolaires (2026) | 217 $ |
| Total | 3 459 $ |
Voir tous les détails financiers