Maison à vendre
2182, Rue des Forgerons, Saint-Jacques-le-Mineur
699 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2019
Superficie du terrain
4 038 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Wow Maison impeccable d'une propreté immaculé. Cottage de style aire ouverte lumineux et accueillant. Venez découvrir cette magnifique propriété construite en 2019 où chaque espace invite à la détente et aux moment partagés. La cuisine avec grand îlot et son garde manger walk-in son idéale pour cuisiner, recevoir et profiter de la vie en famille. À l'étage nous avons 3 grande chambres avec chambre des maître insonorisé. Le sous sol comprend 2 bureaux professionnels avec entrée indépendante et salle de bain complète. Idéal pour travailleur autonome ou télétravail. à l'extérieur la terrain est aménagé avec jardin surélevé, un grand cabanon.
No Centris 13798098
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 165 000 $ |
| Bâtiment | 373 000 $ |
| Total | 538 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 376 $ |
| Scolaires (2026) | 308 $ |
| Total | 3 684 $ |
Voir tous les détails financiers