Maison à vendre
440, Rue Lanctot, Saint-Jean-sur-Richelieu
699 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2015
Superficie du terrain
7 763 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Magnifique bungalow avec garage. Cette spacieuse maison vous offre beaucoup d'espace pour votre famille avec ses 4 chambres. Une aire ouverte au salon, salle à manger et cuisine procure une belle luminosité. La cuisine possède des armoires en polyester, une quantité de tiroirs de grand format. La salle de bain au rez-de-chaussée est d'allure moderne avec bain autoportant et douche en verre et céramique. Celle du sous-sol est également de grande dimension et on y retrouve les installations laveuse et sécheuse. Situé près d'une école primaire, golf, parc, collège militaire Royal St-Jean.
No Centris 10172019
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 174 000 $ |
| Bâtiment | 453 700 $ |
| Total | 627 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 187 $ |
| Scolaires (2025) | 381 $ |
| Total | 4 568 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 033 $ |
| Total | 1 033 $ |
Voir tous les détails financiers