Maison à vendre
607, Rue Couture, Saint-Jean-sur-Richelieu
579 900 $
579 900 $
Maison à vendre
607, Rue Couture, Saint-Jean-sur-Richelieu
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1997
Superficie du terrain
8 253 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
67 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
IMPECCABLE COTTAGE TRÈS BIEN ENTRETENU ! Cette magnifique propriété saura plaire à toute la famille avec ses 5 chambres à coucher, dont 3 à l'étage, son rdc à aire ouverte baigné de lumière naturelle grâce à une généreuse fenestration, ainsi que son sous-sol entièrement aménagé. Vous serez charmé par l'immense cour clôturée de 8 253 pi², complètement aménagée avec piscine, grand balcon et cabanon l'endroit idéal pour profiter de l'été en toute tranquillité. Située à proximité des écoles, services et centres d'achats. Elle offre un excellent rapport qualité-prix dans un secteur recherché. PRIX TRÈS COMPÉTITIF FAITES VITE !
No Centris 10560200
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 221 100 $ |
| Bâtiment | 246 300 $ |
| Total | 467 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 341 $ |
| Scolaires (2026) | 280 $ |
| Total | 3 621 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h