Maison à vendre
777, Rue Fernet, Saint-Jean-sur-Richelieu
2 998 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2006
Superficie habitable
10 295 pc
Superficie du terrain
34 537 pc
Stationnement total
Allée (12), Garage (3)
Piscine
Chauffée, Intérieure
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable, Cour privée
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Résidence riveraine d'exception sur la rivière Richelieu. Près de 200 pieds linéaires en bordure d'eau. Terrain paysager de 34 537 pieds carrés. Plus de 7 300 pieds carrés habitables. Suite des maîtres de plus de 700 pieds carrés. Une section piscine intérieur / véranda de 1 200 pieds carrés. Géothermie, cinéma maison, quatre espaces de garage. Construction 2006, matériaux haut de gamme.
No Centris 17207917
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 437 800 $ |
| Bâtiment | 2 017 700 $ |
| Total | 2 455 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 14 916 $ |
| Scolaires (2025) | 1 628 $ |
| Total | 16 544 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 300 $ |
| Total | 4 300 $ |
Voir tous les détails financiers