Maison à vendre
110, Rue Saint-Joseph, Saint-Liboire
624 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1982
Superficie du terrain
26 550 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (10), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Laissez-vous séduire par cette chaleureuse propriété de plain-pied offrant 4 chambres à coucher et 2 salles de bain, parfaite pour la vie de famille. Spacieuse et baignée de lumière grâce à sa généreuse fenestration, elle propose un milieu de vie confortable dans un environnement paisible. Implantée sur un magnifique terrain de plus de 26 000 pi², cette propriété offre tout l'espace recherché pour profiter pleinement de l'extérieur. Vous y trouverez également un garage attaché chauffé ainsi qu'un garage détaché, un atout appréciable. Située à 15 min de St-Hyacinthe, 30 min de Drummondville et à 45 minutes de Montréal.
No Centris 12462249
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 131 400 $ |
| Bâtiment | 346 000 $ |
| Total | 477 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 500 $ |
| Scolaires (2026) | 306 $ |
| Total | 2 806 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Location chauffe-eau | 192 $ |
| Total | 192 $ |
Voir tous les détails financiers