Maison à vendre
8, Rue Saint-Paul, Saint-Michel-du-Squatec
139 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1938
Superficie du terrain
8 204 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
1 jour après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une propriété pleine de potentiel où il fait bon imaginer la suite! Cette coquette maison de 3 chambres saura charmer ceux qui recherchent un espace chaleureux et abordable. Profitez d'une tranquillité d'esprit grâce à une fondation refaite en 2023 ainsi qu'une toiture de 2021. À l'extérieur, le vaste terrain de plus de 8200 pi² offre un bel espace pour la famille, et ce, sans voisin arrière. Une grande remise de 30X15 vient compléter le tout, parfaite pour le rangement ou les bricoleurs. Le sous-sol offre également un potentiel d'aménagement selon vos besoins. Une belle opportunité d'adapter la maison à votre réalité et à vos projets futurs!
No Centris 19684106
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 7 100 $ |
| Bâtiment | 113 700 $ |
| Total | 120 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 843 $ |
| Scolaires (2026) | 56 $ |
| Total | 1 899 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 270 $ |
| Total | 2 270 $ |
Voir tous les détails financiers