Maison à vendre
34, Montée des Huards, Saint-Narcisse-de-Rimouski
179 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1984
Superficie habitable
608 pc
Superficie du terrain
14 628 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À vendre -- Chalet 3 saisons au bord du lac Plourde (possibilité de 4 saisons) Charmant chalet 3 saisons situé directement au bord du lac Plourde, un lac navigable idéal pour profiter pleinement de la villégiature. À seulement 20 minutes de la ville, cette propriété offre un terrain de 14 628 pi², un environnement paisible et un accès privilégié au lac. Le chalet est vendu entièrement meublé et comprend également une remise pratique pour le rangement. Parfait pour les amateurs de nature, de détente, de baignade, de pêche ou d'activités nautiques. Un endroit idéal pour décrocher et profiter de la vie au bord de l'eau.
No Centris 27849299
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 11 400 $ |
| Bâtiment | 101 500 $ |
| Total | 112 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 310 $ |
| Scolaires (2026) | 56 $ |
| Total | 1 366 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 280 $ |
| Total | 280 $ |
Voir tous les détails financiers