Maison à vendre
2668, 30e Rue, Saint-Prosper
285 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1975
Superficie habitable
1 236 pc
Superficie du terrain
16 343 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant bungalow soigneusement entretenu par son unique propriétaire! Offrant 3 chambres au rez-de-chaussée et 2 salles de bain, cette propriété de 1 134 pi² saura plaire aux familles à la recherche d'espace et de tranquillité. Cuisine rafraîchie avec comptoir de granite, aire de vie chaleureuse et lumineuse. Terrain impressionnant de 16 339 pi²! Garage 17 x 26 avec descente de cave intégrée, pratique et rare sur le marché. Fenêtres en bois au RDC et fenêtres PVC au sous-sol. Une propriété entretenue avec soin au fil des années. Demandez votre visite!
No Centris 10566445
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 36 300 $ |
| Bâtiment | 156 000 $ |
| Total | 192 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 554 $ |
| Scolaires (2026) | 133 $ |
| Total | 2 687 $ |
Voir tous les détails financiers