Maison à vendre
555 - 557, Rang du Nord, Saint-Raymond
499 500 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1928
Superficie du terrain
29 474 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière
Date d’emménagement
2026-08-03
Description
Maison unifamiliale ou propriété à revenus offrant un beau potentiel, comprenant un logement 3 1/2, ainsi qu'un grand garage avec appentis. La résidence principale propose un sous-sol, un rez-de-chaussée et un 2e étage, avec un total de 3 chambres à coucher. Le sous-sol offre également un beau potentiel d'aménagement selon vos besoins. Le tout est complété par un terrain situé en face de la maison, de l'autre côté de la rue, bordé par la magnifique rivière Sainte-Anne, ajoutant un charme unique à l'ensemble.
No Centris 22496241
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 61 900 $ |
| Bâtiment | 233 200 $ |
| Total | 295 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 567 $ |
| Scolaires (2026) | 217 $ |
| Total | 2 784 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 940 $ |
| Total | 940 $ |
Voir tous les détails financiers