Maison à vendre
565, Route de la Seigneurie, Saint-Roch-des-Aulnaies
249 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
Âge inconnu, Centenaire
Superficie du terrain
22 192 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Accueillante maison centenaire située à Saint-Roch-Des-Aulnaies, offrant deux chambres ,un superbe aménagement paysager ainsi qu'une vue saisonnière sur le fleuve. Sa superficie généreuse de terrain est de plus de 22 000 pieds carrés. Une propriété qui dévoile tout son charme sur place et saura vous séduire dès votre visite.
No Centris 24357912
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 23 600 $ |
| Bâtiment | 111 700 $ |
| Total | 135 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 624 $ |
| Scolaires (2026) | 90 $ |
| Total | 2 714 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 860 $ |
| bois | 300 $ |
| Total | 3 160 $ |
Voir tous les détails financiers