Maison à vendre
445, Rue du Baron, Saint-Sauveur
849 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1987
Superficie habitable
1 367 pc
Superficie du terrain
9 500 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Nichée à Saint-Sauveur, en plein cœur des Laurentides, cette propriété clé en main marie parfaitement style actuel et emplacement de choix. Rénovée avec goût, elle offre un espace de vie lumineux, convivial et bien pensé pour la vie de tous les jours. Ses quatre chambres, son sous-sol aménagé et son garage intégré en font une maison complète. À l’extérieur, une cour intime avec terrasse spacieuse et piscine hors terre vous promet de beaux moments estivaux. À proximité du village, des pistes de ski, écoles et services. À voir absolument!
No Centris 12025862
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 312 200 $ |
| Bâtiment | 430 900 $ |
| Total | 743 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 522 $ |
| Scolaires (2026) | 411 $ |
| Total | 4 933 $ |
Voir tous les détails financiers