Maison à vendre
717, 2e rue du Domaine-Pagé, Saint-Sauveur
775 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Paliers multiples, Détaché
Année de construction
1968
Superficie habitable
1 766 pc
Superficie du terrain
10 000 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (6), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
La vue y est exceptionnelle. Résidence lumineuse et bien entretenue au fil des années, mariant architecture contemporaine et chaleur des matériaux naturels. Grande fenestration orientée vers la montagne, maximisant la lumière et les vues. Idéale comme résidence principale ou refuge dans les Laurentides. Aire de vie hors du commun. Sur la mezzanine au 3ieme niveau, belle possibilité d'y faire un bureau. Et le bureau en bas, possibilité d'une chambre fermée.Superbe propriété située dans un environnement paisible, entourée de conifères matures et d'une belle intimité. Dès qu'on franchit le rez-de-chaussée, on ressent une fluidité naturelle.
No Centris 13913749
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 127 700 $ |
| Bâtiment | 402 100 $ |
| Total | 529 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 758 $ |
| Scolaires (2026) | 313 $ |
| Total | 3 071 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 000 $ |
| Total | 4 000 $ |
Voir tous les détails financiers