Maison à vendre
960, Chemin du Belvédère, Sainte-Adèle
625 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2007
Superficie du terrain
40 206 pc
Stationnement total
Allée (5)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-06
Description
Belle propriété située dans un secteur recherché, au bout d'une longue allée privée offrant intimité et tranquillité absolue. Implantée sur un vaste terrain boisé bordé par la forêt, sur une rue sans issue, elle bénéficie d'un environnement paisible à quelques minutes du village et des commodités, ainsi que du parc linéaire. La maison propose un espace de vie à aire ouverte lumineux, avec cuisine fonctionnelle, salon chaleureux avec foyer et plafond cathédral. Une porte-patio mène à une grande terrasse avec vue sur la nature. On y retrouve une chambre et une salle de bain complète au rdc, ainsi que deux chambres et salle de bain à l'étage.
No Centris 14450911
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 86 700 $ |
| Bâtiment | 441 700 $ |
| Total | 528 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 433 $ |
| Scolaires (2026) | 288 $ |
| Total | 3 721 $ |
Voir tous les détails financiers