Maison à vendre
1035, Rue des Tournesols, Sainte-Adèle
850 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1997
Superficie du terrain
14 148 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété de 3 chambres à coucher nichée sur le flanc de la montagne, offrant une vue spectaculaire sur le quartier environnant. L'intérieur spacieux se distingue par un salon à plafond cathédrale avec foyer au bois et planchers de bois, créant une ambiance chaleureuse et élégante. La chambre principale bénéficie d'un balcon privé. La cuisine, fonctionnelle et conviviale, est dotée d'un îlot central et s'ouvre sur une salle à manger lumineuse. À l'extérieur, profitez d'une immense terrasse idéale pour recevoir, le tout sur un terrain boisé et intime de plus de 14 000 pi². Emplacement recherché, à proximité de tous les services.
No Centris 28746348
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 96 600 $ |
| Bâtiment | 714 000 $ |
| Total | 810 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 6 517 $ |
| Scolaires (2025) | 577 $ |
| Total | 7 094 $ |
Voir tous les détails financiers