Maison à vendre
152, Rue du Mont-Rainer, Sainte-Agathe-des-Monts
749 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2000
Superficie du terrain
16 899 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Plan d'eau non navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant chalet suisse situé sur un magnifique terrain boisé de près de 17 000 pi² dans le recherché Domaine Chanteclair à Sainte-Agathe-des-Monts. Cette propriété entretenue et rénovée au fil des années offre 4 chambres à coucher, dont 3 à l'étage, ainsi que 2 salles de bain. Grande galerie enveloppant 3 côtés de la maison, piscine, véranda 3 saisons, espace feu et garage détaché. Accès au Lac à la Truite avec frais annuels. Emplacement idéal près des services et des principaux axes routiers, à moins de 30 minutes de Mont-Tremblant et environ 1h10 de Montréal. Desservie par les services municipaux d'aqueduc et d'égout.
No Centris 11673115
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 105 700 $ |
| Bâtiment | 420 500 $ |
| Total | 526 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 853 $ |
| Scolaires (2025) | 286 $ |
| Total | 5 139 $ |
Voir tous les détails financiers