Maison à vendre
672, Rue des Mésanges, Sainte-Agathe-des-Monts
575 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2022
Superficie du terrain
6 470 pc
Stationnement total
Allée (6)
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison de construction 2022 clé en main située à Sainte-Agathe-des-Monts, sur une rue sans issue, à quelques minutes du centre-ville, des commodités et du lac des Sables. Aire ouverte lumineuse avec hauts plafonds, grandes fenêtres, salon convivial, salle à manger et cuisine moderne bien aménagée. 4 chambres de belles dimensions, 2 salles de bain complètes, sous-sol aménagé avec vaste salle familiale, espace bureau, atelier et beaucoup de rangement. Balcon avec vue sur la montagne et la forêt, aucun voisin arrière, coin feu et jardin. Une propriété récente, chaleureuse et prête à habiter, idéale pour profiter pleinement des Laurentides.
No Centris 18131324
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 42 100 $ |
| Bâtiment | 298 800 $ |
| Total | 340 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 542 $ |
| Scolaires (2025) | 199 $ |
| Total | 3 741 $ |
Voir tous les détails financiers