Maison à vendre
22, Rue des Ardoises, Sainte-Agathe-des-Monts
1 349 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1990
Superficie habitable
4 022 pc
Superficie du terrain
18 854 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une propriété qui respire le calme, la lumière et l'art de vivre. Entièrement rénovée, cette résidence se distingue par son emplacement privilégié au bout d'un cul-de-sac, son environnement boisé et sa vue sur le Lac des Sables. Les espaces sont lumineux, chaleureux et invitants. Quatre chambres, bureau, sauna intérieur, garage intégré et une spectaculaire cour aménagée avec piscine creusée chauffée, vaste terrasse et pergola. Le tout à distance de marche du village de Sainte-Agathe, de la plage publique, de la piste cyclable et des services.
No Centris 23401179
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 318 900 $ |
| Bâtiment | 859 800 $ |
| Total | 1 178 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 9 019 $ |
| Scolaires (2025) | 673 $ |
| Total | 9 692 $ |
Voir tous les détails financiers