Maison à vendre
10765 - 10767, Avenue Royale, Sainte-Anne-de-Beaupré
299 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1874
Superficie habitable
1 722 pc
Superficie du terrain
12 580 pc
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Une propriété unique construite en 1874. Avec ses ajouts, elle comprend 2 étages principaux. Le RC estun 3.5 complet et l'Étage est un grand 4.5 avec la chambre principale en mansarde. Beaucoup d'améliorations ont été faites au fil des ans selon un plan bien établi mais il en reste à faire. Jamais de voisin à l'ouest car c'est la ligne de transport électrique. La propriété s'étend en pente abrupte entre l'ave Royale jusqu'à la cote Ste-Anne à quelques minutes des pistes de ski du Mont Ste-Anne. Le grand garage est encore debout mais nécessiterait une solidification. Voyez la page des mesures pour avoir une meilleure idée. Avis 24 hrs visites.
No Centris 27756336
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 64 600 $ |
| Bâtiment | 156 200 $ |
| Total | 220 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 068 $ |
| Scolaires (2025) | 142 $ |
| Total | 3 210 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 830 $ |
| Total | 1 830 $ |
Voir tous les détails financiers