Maison à vendre
66, Rue Bouthillier, Sainte-Anne-de-Sabrevois
424 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1957
Superficie du terrain
8 769 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'une rivière, Plan d'eau navigable
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
***Échange possible*** Superbe plain-pied soigneusement entretenu situé directement sur la rivière Richelieu. Cette propriété unique bénéficie de 2 lots : l'un riverain avec accès privilégié à l'eau et l'autre comprenant un vaste garage détaché de 23 x 32 pi (toiture refaite en 2021). Rénovée avec goût au fil des dernières années, elle offre plafond cathédrale, poêle au bois, thermopompe murale, planchers de bois, cuisine avec armoires en bois et salle de bain avec douche vitrée indépendante. Grande terrasse couverte 12 x 20 pi. À proximité de tous les services, tout en offrant une ambiance paisible en pleine nature. Une visite s'impose!!
No Centris 12134813
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 151 900 $ |
| Bâtiment | 179 400 $ |
| Total | 331 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 023 $ |
| Scolaires (2026) | 206 $ |
| Total | 2 229 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h