Maison à vendre
71, Avenue du Lac-Neuf Nord, Sainte-Béatrix
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2008
Superficie habitable
1 313 pc
Superficie du terrain
4 398 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
20 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Voici un petit nid construit en 2008 comportant deux chambres à coucher, parfait pour y passer non seulement vos étés en bonne compagnie, recevoir parents et amis sur votre balcon lors de vos après-midis Bar-B-Cues, profiter du spa sous les étoiles, voguer sur le lac en kayak, pédalo ou paddle board avec son quai privé mais également profiter d'une vue exceptionnelle via sa fenestration, passer aussi vos hiver avec la belle saison du ski de fond, du patin et que dire de l'ambiance des fêtes, avez-vous ces images en tête? Faites-en votre résidence principale ou votre chalet, il y a tout ce qu'il faut pour votre bonheur, bienvenue chez vous!
No Centris 15227744
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 17 000 $ |
| Bâtiment | 245 100 $ |
| Total | 262 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 918 $ |
| Scolaires (2025) | 156 $ |
| Total | 2 074 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 930 $ |
| Total | 930 $ |
Voir tous les détails financiers