Maison à vendre
433, Chemin de Sainte-Marguerite, Sainte-Marguerite-du-Lac-Masson
200 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1970
Superficie du terrain
23 685 pc
Caractéristiques additionnelles
Contrôle de justice
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Reprise de finance -- Vente sous contrôle de justice. La propriété nécessite des rénovations majeures ou à reconstruire. Grand potentiel de développement, située à proximité des villes de Ste-Adèle et St-Sauveur, ainsi que des stations de ski et du Lac Masson. Il est de la responsabilité de l'ACHETEUR de vérifier le zonage ainsi que les possibilités de développement auprès du service de l'urbanisme de ville de Ste-Marguerite-du-Lac-Masson. Toute promesse d'achat devra être accompagnée d'un dépôt représentant deux pour cent (2 %) du prix offert ou d'un montant minimal de 2 000.00$, payable au moment de la transmission de la promesse d'achat.
No Centris 25067581
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 34 200 $ |
| Bâtiment | 189 400 $ |
| Total | 223 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Total | 2 $ |
Voir tous les détails financiers