Maison à vendre
355, 11e Rang, Sainte-Sabine (Montérégie)
579 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1980
Superficie du terrain
157 871 pc
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située sur un magnifique terrain de 3,62 acres entouré de champs, la propriété offre tranquillité et intimité à seulement 3 minutes des limites de Farnham. Une petite bâtisse auparavant utilisée pour des poules se trouve également sur le terrain. Emplacement stratégique à moins de 50 minutes de Montréal, environ 1 h 15 de Sherbrooke et près de 30 minutes de Granby et Saint-Jean-sur-Richelieu. Rare à proximité de la ville, un bel entre-deux! La grandeur réelle de cette propriété vous surprendra!
No Centris 12657564
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 59 500 $ |
| Bâtiment | 228 200 $ |
| Total | 287 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 793 $ |
| Scolaires (2025) | 159 $ |
| Total | 1 952 $ |
Voir tous les détails financiers