Maison à vendre
661, Rang Saint-Antoine, Sainte-Sophie-de-Lévrard
99 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1956
Superficie du terrain
33 155 pc
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Pour entrepreneurs ou rénovateurs aguerris! Propriété offrant un excellent potentiel, avec plusieurs rénovations à prévoir. Située en zone agricole, elle permet diverses possibilités de petite culture ou d'élevage, sous réserve des vérifications et autorisations requises auprès de la municipalité. Dotée d'une toiture de tôle robuste et entourée de champs, cette propriété vous offre un environnement paisible et une tranquillité exceptionnelle. Un emplacement idéal pour les amateurs de plein air, les projets agricoles ou les acheteurs à la recherche d'un projet de rénovation avec grand potentiel.
No Centris 15788861
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 33 700 $ |
| Bâtiment | 79 400 $ |
| Total | 113 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 211 $ |
| Scolaires (2025) | 53 $ |
| Total | 1 264 $ |
Voir tous les détails financiers