Maison à vendre
133, Rue Jacob, Sainte-Sophie
724 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2011
Superficie du terrain
33 081 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Magnifique propriété familiale située sur un vaste terrain intime et boisé de 33 081 pi². Aire de vie lumineuse et conviviale avec foyer 3 faces au propane, planchers de bois franc et cuisine fonctionnelle avec grand îlot et nombreuses armoires. Salle d'eau avec espace laveuse-sécheuse au rez-de-chaussée. À l'étage : 3 chambres à coucher, dont la principale avec walk-in 3 x 8, ainsi qu'une salle de bain avec douche rénovée en 2022. Sous-sol avec grande salle familiale, rangement et possibilité de 2 chambres supplémentaires. Garage attaché et chauffé 17 x 24, patio rénové, piscine chauffée, remise, espace feu et aire de jeux.
No Centris 11835543
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 108 900 $ |
| Bâtiment | 507 300 $ |
| Total | 616 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 858 $ |
| Scolaires (2025) | 303 $ |
| Total | 3 161 $ |
Voir tous les détails financiers