Maison à vendre
310, Rue Bernier, Shawinigan
575 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1978
Superficie du terrain
26 008 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2), Allée (4)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Poêle aux granules
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette propriété de style canadienne, en pierre sur 4 côtés, allie robustesse et cachet. Rénovée, elle dispose de 4 chambres à coucher, une salle familiale, un bureau pouvant aisément servir de 5e chambre ainsi que 2 salles de bain. Les aires de vie ouvertes donnant sur le foyer rappellent harmonieusement la pierre extérieure. Érigée sur un terrain généreux de 25000pi² avec une piscine creusée, la propriété offre l'espace pour une vie familiale animée. Située sur une rue tranquille, à proximité de l'école, parc et services, elle permet une grande commodité au quotidien. Enfin la maison que vous recherchiez pour voir grandir votre famille!
No Centris 12415787
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 43 100 $ |
| Bâtiment | 273 000 $ |
| Total | 316 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 098 $ |
| Scolaires (2025) | 175 $ |
| Total | 4 273 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 13 h à 15 h