Maison à vendre
267, Rue de l'Hydravion, Shawinigan
529 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2011
Superficie du terrain
50 267 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
75 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe propriété à proximité du Lac-à-la-Tortue, à seulement 2 minutes à pied d'une descente publique pour embarcations. Parfait pour les amateurs de paddle, kayak ou autres activités nautiques. Maison d'un entretien irréprochable, comme neuve, offrant 2 chambres avec possibilité d'en aménager une 3e (salle de lavage). Vous craquerez pour son salon hyper lumineux, sa thermopompe murale et sa très belle cuisine. Terrain de plus de 50 000 pi² sans voisin à l'arrière, bordé d'un boisé pour une intimité totale. Garage double et remise spacieuse complètent le tout. Idéal pour les amateurs de calme et de tranquilité. À découvrir !
No Centris 19765119
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 76 700 $ |
| Bâtiment | 259 800 $ |
| Total | 336 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 497 $ |
| Scolaires (2025) | 184 $ |
| Total | 5 681 $ |
Voir tous les détails financiers