Maison à vendre
2530, Chemin des Daniel, Shawinigan
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2025
Superficie du terrain
19 830 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (2)
Date d’emménagement
2026-10-18
Description
Superbe plain-pied sans sous-sol au design épuré, où chaque détail respire le confort moderne. Planchers chauffants sur toute la superficie, hall d'entrée spacieux avec walk-in intégré, et aire de vie spectaculaire sous plafond voûté baignée de lumière. Cuisine, salon et salle à manger s'ouvrent sur une terrasse couverte, parfaite en toute saison. Trois chambres, dont une suite principale élégante avec walk-in et salle de bain privée. Garage double haut de gamme, chauffé avec planchers radiants. Terrain de plus de 18 000 pi², entrée 6 voitures. Domotique, finitions soignées et qualité irréprochable: une demeure clé en main qui se démarque.
No Centris 26378801
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 64 900 $ |
| Bâtiment | 271 500 $ |
| Total | 336 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 246 $ |
| Scolaires (2025) | 183 $ |
| Secteur (2026) | 953 $ |
| Amélioration eau (2026) | 296 $ |
| Total | 5 678 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 950 $ |
| Total | 1 950 $ |
Voir tous les détails financiers