Maison à vendre
9655, Rue Sorel, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville)
824 900 $
824 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2020
Superficie habitable
2 958 pc
Superficie du terrain
12 414 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-24
Description
Élégante propriété située dans le secteur Deauville, avec un accès public au lac Magog à proximité. Elle offre un potentiel de 5 ch. à coucher, 3 s. de bains et 1 s. d'eau en aménageant le s.-sol. Vaste salon avec un plafond cathédrale, poutres en bois et foyer au bois. La jolie cuisine est munie de comptoirs en quartz et d'un g-manger walk-in. Une large porte-patio dans la s. à manger donne sur le patio. Un escalier en bois mène à l'étage, où se trouvent 3 ch. à coucher, chacune dotée d'une g.-robe walk-in. La chambre principale bénéficie également d'une s. de bains attenante. Garage attaché avec mezzanine. Idéale pour toute la famille!
No Centris 10783522
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 135 200 $ |
| Bâtiment | 558 800 $ |
| Total | 694 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 007 $ |
| Scolaires (2025) | 424 $ |
| Total | 8 431 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 16 mai - 13 h à 15 h