Maison à vendre
4381, Rue Michel-Ange, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville)
589 000 $
589 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1991
Superficie habitable
1 956 pc
Superficie du terrain
7 791 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (4)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Beau grand bungalow en brique situé dans le secteur de Rock Forest offrant de spacieuses pièces, 4 ch. à coucher ainsi qu'une s. de bains et une s. d'eau. Le rez-de-chaussée détient de beaux planchers de bois et des plafonds chauffants. On y retrouve un grand salon avec une fenêtre en baie, une cuisine avec îlot et comptoirs de quartz, une salle à manger ainsi qu'un magnifique solarium doté d'un plafond cathédrale. Le s.-sol, entièrement aménagé, comporte une grande s. familiale, une s. de jeux, une 4e chambre ainsi qu'une s. d'eau attenante. À l'extérieur, un terrain bordé de haies de cèdres matures, comprenant un patio et une remise.
No Centris 14984158
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 156 300 $ |
| Bâtiment | 369 400 $ |
| Total | 525 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 151 $ |
| Scolaires (2025) | 327 $ |
| Total | 4 478 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 338 $ |
| Total | 3 338 $ |
Voir tous les détails financiers