Maison à vendre
9785, Rue du Trianon, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville)
899 500 $
899 500 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1952
Superficie du terrain
9 226 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété chaleureuse au bord du magnifique lac Magog offrant 50 pieds de frontage sur le Lac Magog. Même propriétaire depuis +40 ans, cette maison lumineuse séduit par son son ambiance chaleureuse et ses vues splendides sur des levers de soleil. Terrain intime d'environ 9 000 pi² bordé de haies de cèdres matures. Rive soigneusement entretenue selon les recommandations de conservation du lac. Un véritable havre de paix où observer de nombreuses espèces d'oiseaux, tout en étant à proximité des commerces, écoles, services, hôpital et accès rapide à l'autoroute.
No Centris 16732597
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 519 400 $ |
| Bâtiment | 255 600 $ |
| Total | 775 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 881 $ |
| Scolaires (2025) | 422 $ |
| Total | 6 303 $ |
Voir tous les détails financiers