Maison à vendre
640, Rue Sainte-Julie, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville)
599 000 $
599 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2012
Superficie du terrain
5 260 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-10
Description
Située dans un secteur recherché, cette propriété unifamiliale saura plaire aux familles grâce à ses 4 chambres, ses 2 salles de bains et sa salle d'eau. Le rez-de-chaussée à aire ouverte offre une ambiance lumineuse et conviviale avec cuisine moderne munie d'un îlot central et vaste salon. Cour arrière aménagée avec terrasse partiellement couverte et espace détente. Garage attaché simple largeur. À proximité de l'École de la Croisée, des services, parcs, transports et accès rapides à l'autoroute 10 et au boulevard René-Lévesque.
No Centris 26078835
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 114 800 $ |
| Bâtiment | 292 800 $ |
| Total | 407 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 334 $ |
| Scolaires (2025) | 252 $ |
| Total | 3 586 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 606 $ |
| Total | 2 606 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h