Maison à vendre
7195, Chemin Blanchette, Sherbrooke (Brompton/Rock Forest/Saint-Élie/Deauville)
1 750 000 $
1 750 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1950
Superficie du terrain
13 127 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété d'exception entièrement rénovée sur le lac Magog ! Offrant plus de 68 pieds linéaires en bordure de l'eau, cette résidence chaleureuse repose sur un terrain desservi de 13 126 pi². Dès l'entrée, on est charmé par le plafond cathédrale, la lumière naturelle abondante et la vue spectaculaire, omniprésente sur le lac. L'espace de vie, ouvert et convivial, est rehaussé d'un foyer au bois et d'une magnifique cuisine. On y retrouve aussi un logement secondaire, un garage double, deux terrasses ainsi qu'un quai privé. Propriété chaleureuse et raffinée offrant des panoramas et couchers de soleil remarquables !
No Centris 9824418
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 674 900 $ |
| Bâtiment | 441 500 $ |
| Total | 1 116 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 9 441 $ |
| Scolaires (2026) | 645 $ |
| Total | 10 086 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 785 $ |
| Total | 2 785 $ |
Voir tous les détails financiers