Maison à vendre
215, 13e Avenue Nord, Sherbrooke (Fleurimont)
399 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
1940
Superficie habitable
1 023 pc
Superficie du terrain
5 065 pc
Stationnement total
Abri d'auto (1), Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Les 2 logements sont disponibles à l'acheteur. Bien rénovée, près du CHUS et du cégep. Coquette propriété qui bénéficient d'un loyer complémentaire, au sous-sol. Le logement principale vous offre 3 chambres à coucher ainsi que salon, salle à diner et cuisine aire ouverte. Le tout sur 2 niveaux. Au sous-sol, le logement complémentaire de style 3 1/2 loft, vous offre un poêle aux bois pour vos soirée cocooning d'hivers !
No Centris 11029798
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 49 400 $ |
| Bâtiment | 223 600 $ |
| Total | 273 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 075 $ |
| Scolaires (2026) | 145 $ |
| Total | 3 220 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 262 $ |
| Total | 2 262 $ |
Voir tous les détails financiers