Maison à vendre
2540, Rue des Cormiers, Sherbrooke (Fleurimont)
725 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1986
Superficie habitable
1 891 pc
Superficie du terrain
8 000 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Grande propriété unifamiliale de 4 chambres, un bureau, une salle d'eau et 3 salles de bain, située dans le secteur tranquille de Fleurimont. On y retrouve un design néo-traditionnel avec un grand garage double, un merveilleux aménagement paysagé et une cour extérieure exceptionnelle et intime. Un concept intérieur avec des accents de boiseries offre un effet chaleureux et libre. Cette propriété combine confort, intimité et convivialité à proximité de tous les services.
No Centris 23728588
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 112 000 $ |
| Bâtiment | 388 300 $ |
| Total | 500 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 977 $ |
| Scolaires (2025) | 303 $ |
| Total | 4 280 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 5 709 $ |
| Total | 5 709 $ |
Voir tous les détails financiers